Подскажите, как лечить ларингит - вопрос №3630572

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария .

В первую очередь вам нужно обратиться к лор врачу, для назначения правильного лечения .
А это, устранение причины -бактериальная или вирусная инфекция: отсюда антибактериальные или иммуномодулирующие ( противовирусные ) препараты .

Симптоматическое лечение -если выражается ларингит в сухом кашле -противокашлевые препараты, затруднённое дыхание -отек, антигистаминные средства на ночь можно, а так же обезболивающие нурофен .

Полосканиями мало как поможешь при ларингите -ингаляции!!! С минеральной водой, с  мирамистином, эвкалиптом, ингаляционные препараты назначаются лор врачом .

Обильное тёплое питьё! Покой -не разговаривать! Постельный режим! Увлажнённый воздух !

скорейшего выздоровления!

Мария, здравствуйте!

Лечение будет зависеть от того, при каком заболевании появился ларингит, т.е. чем вызвано воспаление связочного аппарата, вирусами или бактериями.

Симптоматическое лечение  назначается, если имеется  сухой кашель. Применяются  противокашлевые препараты.   Иногда назначается покой, не разрешается разговаривать.

Для диагностики вам надо обратиться на очный прием к терапевту или ЛОР врачу.

После обследования и сдачи анализов вам назначат лечение.