Какой эффективный способ вылечить бурсит без хирургического вмешательства? - вопрос №3630621

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий!
Консервативное лечение включает в себя использование противовоспалительные лекарственные средства.для снижения   болезненности и воспаления. Например, диклофенак, вольтарен то же самое.

Также как можно меньше используйте больной сустав при движениях, дайте воспалению стихнуть. Можно делать повязки для фиксации сустава.

При повторных бурситах делают пункцию сустава, чтобы облегчить нагрузку в суставной сумки. Это тоже консервативное лечение.