Здравствуйте подскажите нормальные ли результаты спермограммы?мне 33 г детей ещё нет - вопрос №3631330

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
По результату анализа в сперме астенозооспермия(снижение количества подвижных сперматозоидов) и тератозооспермия(снижение количества морфологически нормальных сперматозоидов).
Необходимо лечение, проконсультируйтесь с андрологом, необходимо также сдать МАR-тест.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!

По данной спермограмме можно предположить астенозооспермию. Но только предположить, так как чрез некоторое время показатели могут измениться в  лучшую сторону.

И также по одной спермограмме не выставляется диагноз, так как обязательно надо сдавать спермограмму через 2-3 месяца. И оценивать результат.

Рекомендую  хорошо подготовиться к сдаче спермограммы и пересдать через 2-3 месяца. А также выполнить МАР тест.

Р.С. Но даже с плохой спермограмму беременность возможна, но только на это потребуется более длительное время.