Здравствуйте. Гинеколог назначила мне и мужу принимать метронидазол 10 дней, потом Юнидокс солютаб 10 дней. Но мне помимо этого еще сказала параллельно вставлять свечи Фемилекс и Клион Д. Лечение мы - вопрос №3632019

уже заканчиваем на днях. На его протяжении был половой покой. Подскажите, пожалуйста, когда можно идти на повторный мазок? Сразу на следующий день после последней свечи? И когда можно возобновить половую жизнь с мужем без предохранения?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Контроль сдается после окончания полного курса лечения через минимум 2 недели!

Вести половую жизнь после результатов контрольных анализов.

Здравствуйте, Мария!

Контрольный мазок необходимо выполнять после 2х недель после окончания курса лечения.

Половая жизнь разрешена без защиты, если вы лечили банальную условно-патогенную инфекцию, которая не передается половым путем.

Если вы лечили инфекцию, которая передается половым путем, то защита рекомендуется до результат контрольных мазков излеченности.