Дисплазия 1 степени, это страшно? И если 1 степень, то значит впч давно уже живёт? Больше двух лет? - вопрос №3632919

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия!

Дисплазия 1 степени -это не страшно, но надо лечить и наблюдать шейку матки.

Если вы планируете беременность в скором времени, то лечить после родов .

На ВПЧ проверяйтесь обязательно. Так как этот вирус может исчезать из организма без лечения. При отрицательном ВПЧ лучше делать вакцинацию.