Добрый день! мучает сильный зуд в анусе и вокруг него, при расчесывании собирается как бы творог. - вопрос №3633481

Добрый день! мучает сильный зуд в анусе и вокруг него, при расчесывании собирается под ногти (как бы творог), был у врача прописал мазь пимафукорт и таблетки Флуконазол, сказал кандида грибок похоже, пролечился неделю и все прошло на месяц, а потом опять все начилось с маленького зуда и тд… подскажите может мало пролечися или диета нужна или еще что? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможен кандидоз Вполне вероятно он принял хроническую форму. В таких случаях, при подтверждении, лечение более длительное, по определенным схемам. Желательно  дополнительно обследоваться у гастроэнтеролога.