736 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут
8 499 705-84-25ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ489₽Стоимость
вопросаВопрос решенТеряет ли надбавки к пенсии Самозанятый пенсионер, зарегистрированный в Москве
Пенсионер получает пенсию по старости в Москве и региональную социальную доплату к пенсии.
Пенсионер не работает, ИП не является, иных доходов не имеет.
Планирует стать самозанятым ( Плательщиком НПД).
1. Сохранится ли региональная социальная доплата к пенсии, если суммы получаемые как самозанятым составят примерно 2 000 000 рублей в год.
2. Если сохраниться — то почему.
Антонг. Москва5 месяцев назад, вопрос №2489679 Поделиться ₽Написать жалобу на работодателя?Получен гонорар 33%Елизавета Курандоваюрист, г. Саратов
Добрый день!
Право на получение доплаты к пенсии имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию или пожизненное содержание в г.Моксве и зарегистрированные там по месту жительства или по месту пребывания.
В соот.с Постановлением правительства г. Москвы от 17 ноября 2009 года N 1268-ПП" О региональной социальной доплате к пенсии"