Рубин. Можно ли проверить рубин в ломбарде, бриллианты проверяют там на подлинность, а можно ли проверить рубин? - вопрос №3633534

Ответы

Здравствуйте, Натали.В большинстве своем ломбарды не проводят оценку и не определяют подлинность таких драгоценных камней, как рубыны, алмазы. Для этого необходим специально обученный человек — геммолог и отдельная лицензия для работы с драгоценными камнями.