Добрый день! Такой вопрос. Небольшое ожирение печени и панкреатит+хронический холицестит. Сейчас на диете. Такой вопрос: Чем лучше поддержать организм. Зная, что желчегонное в одиночку усугубит - вопрос №3633667

панкреатит. Совместимы ли одновременно креон и карсил? (У карсила вроде желчегонное и гепатопротекторное дейтствие) Или может креон + аллохол + фосфоглив?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам показано применение препарата Фосфоглив Форте 2к х3р  2 недели, затем 1к х 3р две недели, креон по мере необходимости. Сдайте кал на копрологию для уточнения ферментативной активности поджелудочной железы и кишечника.
Здравствуйте Ирена. Необходимо полноценно обследоваться под наблюдением опытного гастроэнтеролога, по результату лечение. Поскольку  под непонятное определение «небольшое ожирение печени» «перекормят» бесполезными медикаментами в избыточном количестве.