Здравствуйте, мне 15 лет и около полугода назад заметила потемнения в зоне подмышек и между ног. Много читала про это, пыталась отбелить всеми способами, но ничего не помогло. Сейчас я нашла - вопрос №3633779

информацию что это может быть от гормона — кортизол. Написано что от его избытка присутствуют потемнения на фалангах пальцев, между ног и в подмышках. Осмотрев свое тело поняла что так и есть. От чего могут быть это потемнения на коже? И если это все таки из-за избытка данного гормона, то как привести его в норму?

Ответы

Алина,   меньше читайте, это естественное  изменение, которое характерно  почти для всех людей земного шарика.  Не вздумайте применять кортизол  или любые другие гормональные.   Расписвать биохимию такого процесса, это лекция. Поэтому,  оббите, встречайтесь, радуйтесь, а не присматривайтесь где и что почернело. Это норма