постановка капельницы - вопрос №3633790

Здравствуйте. Во время капельницы после того как рука начала опухать (примерно через 30 минут может и больше, точно не помню), медсестра не стала менять иглу, той же самой иглой поставила капельницу в другую руку, возможно ли так заразиться какой-нибудь инфекцией?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Риск инфецирования равен нулю! Максимум, что может случиться — немного затупится иголка. С уважением Евгений Николаевич!