Здравствуйте, недавно я узнал что моя девушка лежала в психиатрической больнице, после того как ее отец (он был единственным родным) заболел раком, ей поставили диагноз шизофрения, недавно когда он - вопрос №3633872

умер у нее начались проблемы со сном и она 3 дня лечилась на дневном стационаре но так называемую шизу не ловила. Мы с ней пол года, очень много времени проводим вместе, она пьет тералиджен по 2 таблетки в день я ни разу не замечал в ее поведение странностей кроме высокой активности, она кмс по гимнастике и сейчас ходит на цирковые кружки. Я прочитал что бывает при этом диагнозе и мне сейчас очень страшно и сложно, не могу выбросить из головы и представляю что может произойти, могут ли врачи ошибиться? И что мне предпринять в данной ситуации?
12.02.20
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кирилл,
я могу конечно ошибаться, но судя по вашему описанию у нее не шизофрения, а биполярно-аффективное расстройство. По старому маниакально-депрессивный психоз (либо если легкая форма то циклотимия).
Почитайте википедию по диагнозу БАР. И сходите на ресурс где собираются на форуме больные этим заболеванием там подскажут.
12.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кирилл!
«И что мне предпринять в данной ситуации?» — Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими страхами и тревогами. 
12.02.20
Здравствуйте. Да, Кирилл, Вам определенно хуже, чем Вашей девушке! Начинайте лечиться! Здесь хорошие специалисты!
12.02.20
Доброе утро, Кирилл! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самому. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом. Успехов Вам!
13.02.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store