Здравствуйте, обнаружил у себя на голове в волосах проплешину. Не могу сказать, когда она появилась, раньше всегда ходил с длинными волосами, а вот сейчас даже не знаю что это. - вопрос №3635285

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

это может быть проявлением -стригущего лишая, грибкового заболевания .
Вам необходимо обратиться к дерматологу, он возьмёт соскоб осмотрит, поставит диагноз и назначит правильное лечение .

будьте здоровы!

Виктор, Здравствуйте!

В вашем случае обращаться надо к трихологу.  Этот специалист занимается такими проблемами.

Это может быть как грибковое  поражение волосистой части головы, а также начало аллопеции.

Для начала надо сделать соскоб. С результатами обратиться к врачу.