Здравствуйте,я принимаю джес+ уже год.Со вчерашнего дня начало мазать,коричневым а сегодня уже темно-шоколадным. Ко врачу попаду только в понедельник.Подруга которая принимала джес сказала,что - вопрос №3635493

у неебыло тоже самое и врач взяв все анализы ей сказала, что джес нужно отменить пить, так как это проблема из за джеса, в нем не хватает горомнов.Возможно что у меня такое же?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Джэс относится к низкодозированным контрацептивам, вероятно дозировка гормонов в нем вам боььше не подходит и необходимо менять его на другой.
Но окончательный ответ вам даст гинеколог на очном приеме
Здравствуйте На прием низкодозированных контрацептивов бывают такие мажущие коричневатые выделения.   Они короткие, могут наблюдаться не в каждом месяце. Отменять джес в настоящее время не стоит, т.к. начнется кровотечение отмены. В любом случае нужно закончить цикл, а потом обсудить этот вопрос с врачом. Можно для прекращения выделений принимать транексам по 1 таб 3 раза в день, если нет противопоказаний.