Здравствуйте, у меня был выкидыш на очень маленьком сроке 2-3 недели,пошли месячные, первое ХГЧ 598, через два дня 828 и прогестерон 3.28 nmol/L (в этот же день ночью вышли сгустки) и через день ХГЧ - вопрос №3635574

671. Была это бхб или замершая беременность? низкий прогестерон этому причина?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Да, это расценивается как биохимическая беременность-когда развитие эмбриона останавливается на ранних сроках, задержки при это не длительные 3-5 дней, а менструации обильнее или длительнее обычных .

Хгч успевает выработаться и определяется в крови .
На таких срока в основном причины -это генные мутации на уровне деления  клеток, хромосомные аномалии .

Оценивать прогестерон и недостаточность лютеиновой фазы целесообразно вне беременности, сдав 3 х кратно анализ крови на прогестерон на 22-23-24 день цикла (в зависимости от вашего цикла)

будьте здоровы!