Здравствуйте! За последние пол года начало сильно обсыпать, а прыщи были еще года 2 назад, питание нормальное, сладкое, мучное, жирное не ем, фастфуды, чипсы и т.п. тоже не ем. Делала - вопрос №3635858

чисткукишечника. Ходила к дермотологу, сказал питаться правильно, хоть и питаюсь правильно, прописал мази дорогущие, не помогли. Сейчас начала мазать лишь ромашкой. Пробовала множество мазей, кремов и масок, что мне делать???

Ответы

Александра, Здравствуйте!

Акне -  это признак андрогении.

Такое происходит из за повышенного тестостерона. При этом образуется много кожного сала на поверхности кожи и размножаются микробы.

Лечится в вашем случае приемом антиандрогенными ОК, типа джес. Ок вам принимать обязательно, так как у вас сильное акне.
Плюс обязательно гели местно с ретиноидами. Если не будет уменьшаться акне, то назначаются и антибиотики внутрь на 3 месяца.

Меняйте врача, который при таком процессе на лице не назначает адекватное патогенетическое лечение.

область обсыпания — области меридианов желудка на лице,
т.е. согласно положениям китайской аккупунктуры у вас диагностируется желудок
— лечите желудок
Здравствуйте.
Ищите причину в первую очередь, что привела к такому результату, чтобы достичь желаемого результата, вспомните с чего все началось.
Сдайте у эндокринолога анализы на гормоны, сдайте соскоб на клеща, проверьте ЖКТ.
Умывайтесь антибактериальными средствами, отваром календулы, ромашки.
Выздоравливайте.