Здравствуйте, на протяжении года половой акт с моим молодым человеком заканчивается выбрасом семени в меня, а беременности не было ни разу. Стоит ли опасаться и какие меры нужно предпринимать? - вопрос №3635892

2 ответа

Ответы

Юлия, добрый день! Опасаться забеременеть? Или почему не наступает беременность?
Здравствуйте, Юлия!
Если вы думаете о том, почему не наступает беременность, то вам необходимо сделать узи органов малого таза на 3-5 день цикла.
При регулярном менструальном цикле половые гормоны проверять нет смысла, они будут в норме. Если цикл нерегулярный, то надо проверить половые горомны и горомны щитовидной железы.

Партнеру сдавать спермограмму и МАР тест при планировании беременности.
А также выполнять анализ на совместимость.

Но это только в том случае, если вы планируете беременность. А так нужно только  вам обследование, которое я написала выше, чтобы узнать про женское здоровье у вас.