Здравствуйте, закончились месячные через 3 дня был не защищенный ПА, в течении 10 часов выпила эскапил, прошло 7 дней внизу болит живот и пошло, что-то подобия месячных, стоит ли идти к врачу, а в - вопрос №3636755

это время еще и заболела ангиной и пила антибиотики амоксиклав? От переживаний начинается паническая атака
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы выпили эскапел в 1 фазу, кровянистые выделения — это реакция организма на большие дозы гормонов. А менструация должна прийти в срок. Но на практике менструация часто задерживается при приеме таких  препаратов, тем более Вы перенесли ангину. При задержке  в 7 дневный  срок проведите диагностику беременности( тест, ХГЧ, УЗИ), обратитесь к врачу Но беременность маловероятна в Вашем случае.