Здравствуйте, неделю назад, у меня глаз стал красным и как будто что-то мешалось в нем. Затем увидела что начался конъюнктивит,выделялся снизу гной. У врача не былаю по этому поводу, лечила - вопрос №3636802

мазьютетрациклин и капала в глаз капли Левомицетин(всегда при конъюнктивите из капала) После этого конъюнктивит-выделяемое из глаза гной, прошёл, но через 4-5 дней глаз начал сильно слезиться, как будто что-то мешается (но нечего нет) где слезный слезный, немного от этого болит сам глаз. Это на протяжении 5-6дней. И заметила то что на фото, такого раньше не было(собираться мешочек) К офтальмологу попасть сложно ТК он 1 на мой район…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скорее всего у Вас воспалительное сужение слезного канала. Конънктива также  еще воспаленная. Конечно желательно показаться врачу, чтобы не навредить, ведь все таки это глаз! В таких ситуациях иногда применяют противовоспалительные капли с дексазоном, возможно Вам нужен Офтальмоферрон. отдифференцтровать состояние и назначить правильное лечение может только врач после осмотра! Идите к врачу!