Здравствуйте! У моей дочери восьмая неделя беременности. Сегодня врач ошарашил. Сказал что у нее два плода, один развивается нормально, второй в районе 5 ти недель. На УЗИ явно видна разница. А - вопрос №3636828

сердцебиение у одного 140 а у второго 100! Сказал ещё, что эта ситуация не в его компетенции, он всего лишь гинеколог, насколько это серьезно, ничего не сказал. Через какое то время он направит ее к другому доктору. Мы в шоке! Помогите разобраться!
15.02.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Ну для начала необходимо понимать, что врач сам сказал, что не особо разбирается в ситуации. .. 

Необходимо проведение УЗИ у знающего свое дело врача! 

Если есть двойня, то как правило всегда один немного отстаёт, но безусловно необходимо смотреть конкретно ситуацию у Вас. 

15.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.  Как раз то гинеколог и должен разобраться в чем причина отставания  роста другого плода. Если это сказал врач, который проводил УЗИ, то он просто констатирует факт ( так сказать, что насмотрел) и делает заключение. Но и он должен дать хотя бы общие рекомендации. Срок еще небольшой,  разница в размерах  эмбрионов может быть. А вот то, что с/ биение 100, это плохо. Если, все действительно так и есть, то необходима госпитализация в ближайшее время, чтобы не произошло замирание второго эмбриона.
15.02.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store