Здравствуйте. Подскажите мне по результатам анализов. Есть ли шанс забеременеть:Название/показатель Результат Референсные значения * Тестостерон Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный - вопрос №3636965

иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 0.479 нмоль/л 0.290 — 1.670 Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 123.3 мкг/дл 60.9 — 337.0 Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 79.1 нмоль/л 32.4 — 128.0 Лютеинизирующий гормон (ЛГ) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 6.32 мМЕ/мл 2.40 — 12.60 Референсные значения по фазам цикла: фолликулиновая — 2,4-12,6; овуляторная — 14-96; лютеиновая — 1,0-11,4; постменопауза — 7,7-59 Тиреотропный гормон (ТТГ) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 1.930 мкМЕ/мл 0.270 — 4.200 Тироксин (Т4) свободный Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 14.74 пмоль/л 10.80 — 22.00 Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация ↑ 181.10 МЕ/мл 0.00 — 34.00 Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация ↑ 15.28 мМЕ/мл 3.50 — 12.50 Референсные значения по фазам цикла: фолликулиновая — 3,5-12,5; овуляторная — 4,7-21,5; лютеиновая — 1,7-7,7; постменопауза — 25,8-134,8 Пролактин Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 216.50 мкМЕ/мл 102.00 — 496.00 * — Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности. Интерпретацию полученных результатов проводит врач в совокупности с данными анамнеза, клиническими данными и результатами других диагностических исследований.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена. У вас имеется повышение антител К тпо -Это говорит о том что у вас есть Аутоиммунный тиреоидит кит, но гормоны щитовидной железы в норме:, ттг в норме, гормон т4 в норме; Функции самой железы на фоне аутоиммунного тиреоидита не нарушены, на данный момент коррекции и лечения  не требуется.
Рекомендованные цифры ттг, при планировании беременности до 2,5, У вас они входят в рекомендованые нормы.

По анализам половых гормонов, есть повышение ФСГ-Такое происходит при ановуляционых циклах, когда не происходит овуляции в яичниках, вероятнее всего, по узи у вас имеются мультифолликулярные яичники.
Нужно также исключать, синдром поликистозных яичников, и отслеживать овуляцию, необходима консультация гинеколога -эндокринолога.Диагноз устанавливается На основании клинической картины, анамнеза  и других методов обследования.
беременности Можно добиться скорректировав гормональный фон, не переживайте .
 Будьте здоровы!