Рубцы на местах складок, и как поддаются лечению рубцы с пятнами? - вопрос №3637203

Мне 21 год. Прыщи начали беспокоить с 18-ти лет, они были разного типа как угри, так и внутренние. Первые два года испробовал мази: Зинерит; Дерива СМС; Дуак;

К сожалению они мне не помогли, спустя 2 года, я понял что это бесполезно и понял, что это что-то внутри. Решил попробовать Роаккутан (10 мг), который мне помог. Прыщи исчезли (спустя несколько недель), но эти прыщи оставили за собой следы в виде рубцов.

Вокруг одной паре рубцов чуть-чуть потемнела кожа, на другой паре рубцов отмечается небольшой красно-розовый оттенок. (с размером до 1 см)

Расположение рубцов не самое удачное, на местах складок: вокруг рта, и под глазами, которые оставили мне не большие впадины в виде линий (до 1,5 см).

Собственно вопрос, с прыщами я сумел справиться, как быть с рубцами на местах складок, и как поддаются лечению рубцы с пятнами?

Ответы

Попробуйте мази контрактубекс или имофераза. Первая помогает на свежих рубцах Имофераза понадежнее.