здравствуйте, хотел посоветоваться. Пью профилоктический курс кагоцела (2 таблетки один раз в день, два раза в неделю с перерывом 5 дней)). Возник такой вопрос после нескольких месяцев профилактики - вопрос №3637308

после того как перестану пить кагоцел, организм сам нормально будет вырабатывать имуннитет?))) нет ли своего рода привыкания к таким препаратам?)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей. Настоятельно рекомендую Вам прекратить принимать данный препарат. К тому же специфический иммунитет при приёме подобных препаратов не  вырабатывается.
Сергей, здравствуйте!
 Кагоцел — это препарат -пустышка .
Он никак не влияет на иммунитет.

От гриппа можно сделать вакцинацию и тогда будет иммунитет.

Здравствуйте. Я присоединяюсь. Препарат сомнительный, есть неприятные данные о серьезных побочных эффектах. А иммунитет лучше всего поднимать естественными способами — например, закаливанием.