Здравствуйте,7 лет пью регивидон ни когда не было сбоев... всё было чётко...в прошлом месяце начались месячные на день раньше...а в этом месяце позже...почему так? - вопрос №3638058

2 ответа

Ответы

Здравствуйте

±1 день это не страшно, но смотрите как далее будет, т к препарат возможно не подходит уже.

Здравствуйте. В с вязи с длительным приемом препарата, могут происходить подобные сбои( так называемый синдром резистентных яичников). Кроме того, в настоящее время  с целью контрацепции принмаются микродозированные препараты, коим РГ не является. ( его даже трудно найти в аптеках.) Поэтому прием его лучше прекратить, заменив другим препаратом или временно  прекратить прием контрацептивов и проследить за циклом.