Травма связок запястья. - вопрос №3638242

Здравствуйте, 10 января 2020г. травма связок запястья с отеком и большой гематомой, пальцы полностью были подвижны, без отека. Травматологом назначен ортез на лучезапястный сустав WRS-306, холод первые 2 дня, затем мазь Троксевазин и Долобене. Через 2 недели гематомы прошли. На данный момент (через месяц) ортез сняла. Начала разрабатывать руку. Пальцы работают нормально, без отека. Сохраняется отек запястья и боль. Проблемы подвижности в запястье на вращение, сгибание, разгибание. Подскажите, пожалуйста, как долго будет сохраняться отек, боль и ограничение подвижности. Что еще необходимо предпринять для ускорения восстановления подвижности, снятия отека и боли? С уважением Ирина.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете поговорит с физиотерапевтом по поводу проведения противовоспалительных процедур. Стоит пройти курс противовоспалительной терапии препаратами из группы НПВС в течение недели, проводите лечебную гимнастику.
Здравствуйте, не могли бы вы сбросить рентген снимки лучезапястного сустава и фотографию вашего места повреждения с указанием на место боли и отёка, а также крайнее положение кисти при котором возникает боль