Здравствуйте. У меня вылизла папиллома между ног . На ляшке. Она чуть чуть побаливаем сухая и чуть чуть начинает темнет . Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации ? В ближайшие 4 дня не - вопрос №3638539

получится сходить к врачу так как я в другой стране сейчас нахожусь. Это опасно для жизни?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы не знаете, папиллома это или нет. Диагноз может поставить только врач. Очень много доброкачественных образований кожи, которые подлежат просто наблюдению. Срочности нет, 4 дня, это не срок. После приезда обратитесь к врачу. Только взяв гистологию, можно установить точный диагноз
Здравствуйте, Вероника!

Папилломы не представляют никакой  опасности для жизни человека.
Только неудобства и дискомфорт.

По приезду обратитесь к онкологу или дерматологу. Эти врачи на очном осмотре поставят правильный диагноз. А также можно сразу и удалить эту папиллому, если она приносит неудобства.

При подозрении на меланому   отправят на гистологическое исследование.