Можно ли забеременеть, если кончил в презерватив, потом вытер и продолжился половой акт? - вопрос №3638752

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если продолжился без презерватива и без эякуляции во влагалище повторной, риски есть, но очень маленькие -5-10% из 100%, тут ещё играет роль период цикла у женщины, если женщина соблюдает ещё и календарный метод контрацепции- то риски уменьшаются -5 % .
В смазке могли остаться единичные сперматозоиды, которые могли выделится во влагалище .
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Артём, добрый вечер! Вероятность забеременеть в данной ситуации есть, т.к. со смазкой остатки эякулята из уретры могли попасть во влагалище. С уважением Евгений Николаевич!
Здравствуйте, Артем!

Да, риск беременности  есть.

Если остатки эякулята, которые остались, попали во влагалище. А также в смазке находятся сперматозоиды, что также увеличивает риск..

Рекомендую предохраняться партнерше оральной  контрацепцией, как самым надежным методом .