200 мкг сколько это в инсулиновом шприце? - вопрос №2988161

2 ответа

Ответы

Добрый день.
200 мкг — это мера измерения сыпучего вещества, а в инсулиновом шприце мера измерения для жидкости. Поэтому хорошо бы было, если бы Вы указали какого именно препарата Вам нужно 200 мкг.
Здравствуйте, Шамиль. Инсулиновый шприц вмещает 1 мл — 40 ЕД инсулина. Расчет лекарственного вещества обычно идет на 1 мл, поэтому получается, что 200 мкг / мл — это полный  инсулиновый шприц.