Мне поставили диагноз паховая эпидермофития. Я пролечилась уже 4 недели (а болела всего около 2-х лет). Сейчас уже все ушло, но на месте огромных пятен кожа белая. Это особенно заметно из-за того, - вопрос №3639523

что я сама смуглая. Это нормально? Это такие шрамы? Или они уйдут, когда кожа загорит?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,
со временем это пройдёт, кожа должна пройти регенерацию, в тех областях где было поражение .
 Грибы воздействовали на клетки кожи, теперь им нужно восстановление .

следите, что бы немпоявлялось новых очагов, гигиена важна, не допускать опрелостей .
 Будьте здоровы!

Здравствуйте, Ксения!

Пятна на этом месте исчезнут.  Так как верхний слой кожи постоянно обновляется.

Рекомендую, особенно в этих  местах,  следить за гигиеной и можно делать самостоятельно в домашних условиях пилинг.

Например, влажные скрабы, которые отшелушивают кожу и тем самым на ее месте обновление происходит очень быстро.