Здравствуйте подскажите пожалуйста . У меня обнаружили эрозию. Гинеколог назначил кольпоскопию. после чего радиоволновую эксцизию. Но сказал что что возможно могут сделать радиоволновую - вопрос №3639547

коагуляцию.В чём разница между этими процедурами и Необходимо ли при этом делать общую анестезию? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сначала проводят расширенную кольпоскопию, потом берут биопсию — кусочек шейки матки для исследования, а потом уже одну из этих процедур.  Коагуляция- это прижигание, а эксцизия- это иссечение шейки с удалением пораженного участка. Все зависит от глубины поражения, о котором как раз и«говорит» результат биопсии.  Общая анестезия не требуется, все проводится под местным обезболиванием.