Обязательно ли сдавать PPAP тест на 12 неделе? - вопрос №3639576

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
это исследование рекомендовано на этом сроке для выявления всех рисков хромосомных аномалий, и других патологий .
но вы можете отказаться от проведения данного анализа, никто не может вас заставить .
 Будьте здоровы!

РАРР тест проводится для исключения синдрома Дауна.  Он помогает так же установить замершую беременность, угрозу выкидыша. Проводится он с 11 по 14 нед. Позже его результат становится менее достоверным. Если Вы захотите в дальнейшем узнать как развивается Ваш ребенок, то без РАРР- теста сказать врачу будет трудно.   Первый и последующие скрининги входят в  стандарты ведения беременности. А  делать его или нет- Ваше право, никто Вас не заставит