Здравствуйте,мы с парнем у друг друга первые,всегда предохранялись . Если это не ВПЧ ,то почему такие ответы и что это может быть?Врачал сказала ,что нужно сдать ещё один анализ на ВПЧ - вопрос №3639636

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Здесь, в анализе только подозрение на ВПЧ. Может быть такая картина за счет воспаления ( действительно ВПЧ передается половым путем). Пусть молодой человек обследуется на ВПЧ, Вы же за это время пройдите лечение по кандидозу. Через 7-10 дней  после лечения сдайте мазок  на наличие кандид. Если результат будет хороший сдайте мазок на ВПЧ методом ПЦР. Дальше по результатам. Желательно провести осмотр шейки под микроскопом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
По результату мазка атипии у вас не обнаружено, есть кандида ( молочница) и подозрение на впч.
Необходимо обследование на ИППП и ВПЧ методом ПЦР, поскольку вирус папилломы в большистве случаев сочетается с другими половыми инфнкциями. Лечения ВПЧ не существует, лечат лишь последсвия действия вируса — удалерие кондилом, лечение дисплазии шейки матки. В течение 2-3х лет в 90% случаев вирус элиминируется из организма самостоятельно.
Если ВПЧ не обнаружится, можно сднлать вакцинацию.
Мазок на онкоцитологию смотреть в динамике через 6 мес если будет обнаружено ВПЧ, если нет то раз в 3 года.