Добрый день. В новостройке выгнуло металлические трубы отопления. ( когда стало холодно на улице, прибавили отопление). Когда температура упала, трубы вернулись в своё прежнее состояние. УК не может - вопрос №3639824

найти причину. Чем это такое вышибание чревато и стоит ли менять трубы?
3 ответа

Ответы

Скорее всего трубы низкого качества.
Да и монтажники явно не лучшие...
А при испытаниях дали запредельную температуру, вот и результат. Но в дальнейшем не должно быть такого, так как при эксплуатации температура будет меньше.
УК дурочками прикидываются, понимая прекрасно, что  это плохое качество  выполненной  работы.  НУжно поставить хомуты (в стену) и прикрепить  трубы. ВИдимо в потолке  слишком малое отверстие, вот ее и гнет
Ну я бы сказала, что диаметр трубы неподходящий.