Здравствуйте,хотела узнать можно ли принимать Цефтриаксон с Тержинаном в совместимости при беременности.ещё Цефтриаксон имеет побочное действие:анемия,а мне уже ставят анемия,хуже не станет? - вопрос №3640024

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!
Совместимы.

Все антибиотики можно применять после 16 недель беременности  только по назначению врача.
Данные препараты можно применять. Может снижать железо в организме этот препарат.

Анемию  надо лечить обязательно беременным применением препаратов железа.

Здравствуйте.
Если данные препараты вам назначены по показаниям, да, их можно применять совместно .
Они относительно показаний разрешены с 14 недель беременности.

Цефтриаксон может снижать железо, но если вы проводите лечение анемии, то это никак не отразится .
Тем более, что цефтриаксон вы будете применять не длительно, критично он не может снизить и вызвать анемию средней или тяжелой степени!

Рекомендации врача своего соблюдайте, все разрешено .
 Будьте здоровы!

Здравствуйте.Строго проводимых исследований безопасности цефтриаксона при беременности не проводилось Назначение этого а/биотика  проводится, когда предполагаемая польза превышает риск.  Антибиотики во время  беременности лучше  принимать  после  получения результата анализа на флору и чувствительность к а/ биотикам.  В практике он назначается акушерами при урологических заболеваниях беременных .  На хламидии, уреаплазмы не действует. Тержинан во время беременности не противопоказан