Здравствуйте! В декабре начали беспокоить странные достаточно ощущения в промежности. Пошёл на осмотр нашлзуба пропил неделю ципрофлоксацин с тинидазолом (цифран ст) Ничего не изменилось. через 4 - вопрос №3640058

дняпосле последней таблетки сдал анализ выявился титр уреаплазмы +++, микоплазма пропала. Врач сказал пить витамины и повышать иммунитет. Никаких симптомов кроме иногда легкого жжения и странных ощущений в причинном месте не было. В конце февраля появилось раздражение и покраснение на головке. Врач предложил пропить азитромицин 1 грамм, потом 4 дня по 0,5. Я пропил. Сначала все пропало, потом вернулось на 5 день (в последний день приема антибиотика. Флуконазол пил по расписанию на второй день и после приема антибиотиков, пробиотики тоже пил все время и неделю после. Я уехал в отпуск как раз (не отменить уже было). Мажу акридермом-помогает. Перестаю-тут же раздражение и покраснение. Иногда чуть щиплет когда хожу в туалет. Выделений нет. Вернусь в Россию только в марте. Что мне делать? В ближайшей аптеке есть левофлоксацин и ципрофлоксацин (который я уже пил). Собственно все. С собой ещё есть тетрациклиновая мазь и флуконазол с мирамистином. Подскажите пожалуйста как протянуть без осложнений? И что это вообще может быть? Почему оно усилилось ещё во время приема антибиотиков, когда они реально помогли?<cut/>
17.02.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

Тут зависит от вида микроплазменной инфекции-есть абсолютный патоген -гениталиум микоплазма -ее нужно обязательно лечить и это венерическое заболевание;  
есть вид микоплазма хоминис -это условно-патогенный микроорганизм, который в норме может в нас присутствовать, и в лечении нуждается лишь его проявления, когда есть симптомы. 

и не обязательно по анализам должно быть ее отсутствие.

Что, касается уреаплазмы, она является условно-патогенной микрофлорой, и в норме так же может присутствовать. Лечению подлежит она при повышении ее количества больше норм 10*4, при циститах и уретритах в которых не выявлен другой инфекционный агент кроме уреаплазмы, хронические воспалительные процессы органов малого таза. А Во многих странах ее даже не лечат . 


В вашем случае возможно стоит рассмотреть вариант течения дерматита: возможно аллергического генеза, так как вы отмечаете хороший эффект от применения акридерм.Похоже на баланопостит, но он достаточно эффективно лечится теми препаратами, что вы уже пропивали .

Не рекомендую вам применять системные антибиотики повторно !
До приезда к своему лечащему урологу можете применять акридерм до 2 недель максимум, и чередовать местно антибактериальную и противогрибковую мази . 
исключите все возможные аллергены: презервативе, смазки, косметические средства, синтетическое белье ...

будьте здоровы! 

17.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!

Если врач назначает принимать витамины и повышать иммунитет, то ищите другого врача.

Чтобы забыть про это, необходимо перестать употреблять антибиотики. Так как после их применения нарушается и без того нарушенная у вас флора и все симптомы возвращаются назад.

Т.е флора изменяется и начинает размножаться  условно патогенная инфекция, которая находится в нашем здоровом организме. Эта инфекция  не передается половым путем. 

Так аак микоплазма хоминис, уреаплазма относится к условно патогенной инфекции.
Лечится  только при жалобах и симптомах воспаления, и при завышенном количестве в анализах .

Сейчас рекомендую использовать только мирамистин и акридерм. Про антибиотики забудьте .

По возвращению в Россию надо сдать анализ андрофлор тест. И далее рекомендовать лечение, если будет такая необходимость.






17.02.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store