Совершенно не ладится с общением! - вопрос №3640284

я достаточно взрослая женщина, но постоянно чувствую себя одинокой. Друзей с которыми можно было бы поболтать по душам у меня нет и в никогда не было. Есть знакомые с которыми могу поболтать немного, например мамочки на детской площадке или люди с которыми познакомилась по работе. Есть семья, дети, работа ( надомная) но все чаще возникает чувство что люди меня избегают, что я их напрягаю. Часто ловлю себя на мысли, что в моменты. когда инициатива разговора выпадает мне, я не могу придумать, о чем общаться с человеком, боюсь показаться скучной и назойливой. Часто ловлю себя на мысли, что сказала глупость, которую не стоило говорить. Прямо в глаза мне конечно никто не говорит ничего плохого, но и сами люди мне не звонят и никуда не приглашают как других. Не могу понять что я делаю не так и как мне это исправить. Хочется иметь хотя бы одного -двух людей с которыми можно будет регулярно общаться и быть приятной им.
3 ответа

Ответы

Доброе утро, Ника! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Добрый день! Для того, чтобы наладить общение, достаточно просто интересоваться своим собеседником и задавать ему вопросы о его жизни. Люди как правило любят рассказывать о себе.
Здравствуйте, Ника!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.