Здравствуйте, я не знаю что мне. Делать всю жизнь я была спокойным, стеснительным, не общительным ребёнком, но мне ужасно было одиноко, мне просто нужно было общение, а сейчас всё наоборот хочется - вопрос №3640299

убежать от всего мира, я стала очень общительной и весёлой, но я так не хочу. И вообще я запуталась в себе, у меня нет никаких планов, целей, вообще не знаю какой смысл жить если всё равно рано или поздно умрёшь? Меня ужасно бесят люди, но я понимаю что так нельзя и ругаю себя за эти мысли и я просто стараюсь быть хорошей, милой, доброй, но я устала…. Спасибо Вам огромное, что помогаете таким как я!
18.02.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
18.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Екатерина! Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!
18.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store