Здравствуйте, я не знаю что мне. Делать всю жизнь я была спокойным, стеснительным, не общительным ребёнком, но мне ужасно было одиноко, мне просто нужно было общение, а сейчас всё наоборот хочется - вопрос №3640299

убежать от всего мира, я стала очень общительной и весёлой, но я так не хочу. И вообще я запуталась в себе, у меня нет никаких планов, целей, вообще не знаю какой смысл жить если всё равно рано или поздно умрёшь? Меня ужасно бесят люди, но я понимаю что так нельзя и ругаю себя за эти мысли и я просто стараюсь быть хорошей, милой, доброй, но я устала…. Спасибо Вам огромное, что помогаете таким как я!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Карина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Екатерина! Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Если Вам есть 18 лет, Вы можете выбрать специалиста на этом сайте. Успехов Вам!