Проблема с компьютером - вопрос №364040

Включаю компьютер, системник стартует, но изображения нет

1 ответ

Ответы

мало информации. для консультации нужны следующие сведения:

— моргает ли красный индикатор обращения к жесткому диску?

— слышен ли характерный звук работы жесткого диска?

— слышен ли шум вентилятора?

— сколько видео контроллеров в компьютере? если есть и дискретный (установленная плата) и встроенный (на материнской плате) — убедитесь что кабель монитора подключен в правильный разьем

— горит ли индикатор подачи питания на монитор?

— все ли разьемы кабелей видеосигнала и питания плотно ставлены в монитор и системник? проверьте

— мигают ли (однократно) индикаторы на клавиатуре (NumLock, CapsLock и ScrollLock) в течении 15-30 секунд после включения?

— звучит ли стартовый сигнал bios? стандартный короткий один? или иначе?

— если все признаки старта системника присутствуют — удается ли войти в bios?

— какая операционная система установлена? точные модели материнской платы, процессора, обьем и тип памяти?

— какой возраст компьютера? если есть еще гарантийный срок — надо обращаться в сервис по гарантии, если старый компьютер — надо проверять работают ли вентиляторы на процессоре, видеоплате, в блоке питания..

если указаных рекомендаций не достаточно для решения проблемы, в зависимости от ответов на эти вопросы, могут возникнуть другие