Анализ показал наличие уреаплазмы и гарденереллы. Прошла курс лечения, гарденерелла осталась. Пила до этого два антибиотика и Тиберал. Свечи также применялись. Какое лечение лучше сейчас применить? - вопрос №3640499

На форумах отзывались о гексикономе как очень эффективном средстве (свечи), клиндацил и клион-Д тоже упоминался. Мне бы хотелось без антибиотиков — даже от Тиберала потом начались проблемы с желудком и кишечником( У меня эрозия шейки матки, сказали, что для ее лечения необходимо сперва избавиться от инфекций.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Диляра.

Гарднерелла в норме может присутствовать, это условно-патогенная микрофлора и во влагалище она присутствует.
Если у вас нет никаких симптомов и жалоб, дайте восстановиться микрофлоре, можно вводить свечи лактонорм для микрофлоры .

Антибиотики прекратите применять. И Флора восстановится, для этого нужно как минимум 7-10 дней.

через 2 недели можете сдать анализ фемофлор 8, это полный анализ микрофлоры .
 Будьте здоровы!