Увеличиваются в размере и объеме родинки. Насколько это страшно? - вопрос №3640949

Здравствуйте! Заметила, что начали увеличиваться родинки на спине, шее плечах. Самая «тревожащая» сейчас на плече с какой-то кровавой корочкой посередине (возможно, повредила, сама того не заметив). Сейчас корочка ещё больше. Насколько растущие родинки могут говорить о серьезных проблемах? Каких, и что с этим делать? Спасибо большое!

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, добрый день! Главное не размер родинки, а структура! Родинку, которую Вы показали на фото, я бы показал дерматологу и выполнил дерматоскопию! Необходимо исключить риски малигнизации. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!