Здравствуйте. Произошол незащищённый половой акт на 5-й день месячных. Стоит ли принимать таблетки "скорой помощи"? Месячные приходят каждые 30 дней. Длительность месячных - вопрос №3641071

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

нет смысла применять такой серьёзный гормональный препарат ,
Если ваш цикл 30 дней, на 5 день цикла овуляция не происходит, и до овуляции сперматозоиды не доживут .
не переживайте! Беременность исключена!

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если цикл регулярный, составляет 30 дней, то предполагаемые дни овуляции- 15-16 дни цикла.
Сейчас принимать таблетку экстренной контрацепции нет необходимости.