Здравствуйте. Беспокоит чувство жжения в грудной клетке, жжение шеи спереди, иногда плеч, покалывание на левой и под левой грудью. По рентгену позвоночника - шейно грудной остеохондроз 1 ст. Есть - вопрос №3641171

невроз ( панические атаки, тревожное состояние, страхи, каждую неделю меняются симптомы) Из обследований в течение месяца узи сосудов головного мозга, узи сердца, ЭКГ несколько раз — норма. Анализ крови общий, биохимия и моча — норма. Подскажите пожалуйста, могут ли такие симптомы говорить о кардионеврозе? Достаточно ли таких обследований чтобы исключить патологии сердца? Месяц назад была на консультации у кардиолоЗдравствуйте. Подскажите пожалуйста, беспокоит чувство жжения в грудной клетке, жжение шеи спереди, иногда плеч, покалывание на левой и под левой грудью. По рентгену позвоночника — шейно грудной остеохондроз 1 ст. Есть невроз ( панические атаки, тревожное состояние, страхи) Из обследований в течение месяца узи сосудов головного мозга, узи сердца, ЭКГ несколько раз — норма. Анализ крови общий, биохимия и моча — норма. Подскажите пожалуйста, могут ли такие симптомы говорить о кардионеврозе? Достаточно ли таких обследований чтобы исключить патологии сердца? Месяц назад была на консультации у кардиолога, но тогда таких симптомов не было. Спасибога, но тогда таких симптомов не было. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Таких анализов достаточно, чтобы исключить заболевания сердца и сосудов.

Скорее всего это и есть кардионевроз. Данное заболевание надо лечить у психотерапевта.