Добрый день!У ребёнка 2.4 года 2 недели назад начал лезть последний кореной зуб,появился насморк и температура под 38.5 по ночам и днём 37.7 и начали появлятся какие то красные пятна,сперва были по - вопрос №3641534

одному пятну и не беспокоили, похожие на укус комара и через минуты 2-5 исчезали, потом день не было пятен, а потом опять на попе появились и ребёнок их чешет и опять пропадает всё, а на следующий день ребёнка почти всего обсыпало и уже на укус комала не похоже, а как буд то прутьями ребёнка побили, но это возможно от расчёсывания.При этом большие зрачки.Я уже не знаю что думать, все прививки необходимые сделаны, питаемся как обычно, ничего нового, хотя и есть стала плохо и пить тоже, всё ей бяка и выплёвывает.Один день глазик начал слезился, думала коньюктивит, но ничего не слипается, а просто как будто слеза вытечь из глаза сама не может.Но сейчас с глазом вроди всё хорошо и насморк прошёл и зуб за 2 недели уже вылез.К врачу семейному сходили, говорит что вроди сосудистое или от стресса, но ответ меня не устроил и я настояла на полном анализе крови и выяснилось что аллергии нет, повышены лейкоциты 17.79 10е3/mm3, тромбоциты 545 10^3/uL, лимфоциты 9.44 10е3/mm3 53.1%.Семейная говорит вирус какой то, можем идти в сад и через 2 недели перездать анализы.Но в садике сейчас эпидемия скарлатины и мы сидим неделю дома.Интересно, а чем мазать пятна, если ребёнок их чешет и что за вирус, нам ответ не дали🤔Хотелось бы услышать ваше мнение, может у кого было подобное.Спасибо за ответ!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

описанные вами элементы на коже /очень похожи на проявление крапивницы, дерматографической крапивницы .
это аллергическая реакция, тем более есть зуд .

Вирус не проявляет подобного рода сыпь .
От зуда и этих высыпаний помогут антигистаминные средства — фенистил капли, детям можно дезлоратодин.

в течении 5 дней спокойно можете использовать.

Возможно вам лучше показать ребёнка педиатру и дерматологу.

Скорейшего вам выздоровления!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга!

Это вирусная инфекция, как и говорит ваш врач. Так как повышены лейкоциты.

Разнообразие вирусов очень много. И не все еще изучены.
Рекомендую еще раз пройти консультацию  у очного врача и не следовать рекомендациям онлайн.

А также нельзя лечить ребенка такого возраста по совету врача онлайн без очного осмотра педиатра.