Здравствуйте подскажите пожалуйста. На данный момент акушкрский срок 5 недель и 3 дня. Сдала прогестерон результат 54.7 nmol/L. Нормально ли это для данного срока? Спасибо. - вопрос №3641693

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Оценка прогестерона во время беременности, не является специфичной и целесообразной .

если недостаточность лютеиновой фазы была до  беременности, необходима гестагенная терапия поддерживающая до 16-18 недель беременности.

По результату анализа, прогестерон достаточный для данного срока .
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте!

Гормоны и в том числе прогестерон не проверяют во время беременности.

Так как показатель меняется каждые сутки. Может быть и высоким, и низким.И это норма.

Прогестагены назначают по определённым показаниям.
Если у вас есть такие показания, то их надо принимать.