Здравствуйте ,принимаю Диану -35 ,врач переводит на кольцо новаринг .допиваю последнюю пачку ,как перейти на кольцо правильнее,в первый день месячных или через 7 дней перерыва ? - вопрос №3641948

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вы можете установить кольцо в последний день обычного перерыва (т.е. 7й), либо, если вы регулярно принимали Диане-35 и уверены в отсутствии беременностм, то в любой день цикла, но не превышая рекомендуемого интервала (т.е 7и дней)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Кольцо новаринг  ввводится в последний день обычного перерыва в приеме между пачками кок -т.е. в вашем случае на 7 день перерыва вы вводите новаринг.

Если кок до это применяли в срок, дополнительной контрацепции не нужно .

тщательно ознакомьтесь с инструкцией применения кольца !

будьте здоровы!