5.02 проходил операцию эндопротезирования коленного сустава.Обязательно ли ношение ортеза.Врач в поликлинике настаивает на этом.В клинике никто на - вопрос №3642148

этом акцент не делал?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
это не обязательно, но желательно Они ограничивают подвижность в области коленного сустава, что ускоряет реабилитационный период.

от его отсутствия конечно критичного ничего не случится, если вы выполняете ограничение послеоперационного периода !
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ношение ортеза желательно, но не обязательно. Ортез не дает коленному суставу разогнуться, поэтому восстановление пойдет быстрее.

Желаю Вам здоровья и скорейшего восстановления!