Здравствуйте , после приема эскапела на следующий день снова был незащищённый половой акт, можно ли выпить снова или та таблетка действует до сих пор? - вопрос №3642312

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Повторный прием экстренной контрацепции не рекомендован, в течение 3-8 дней должны начаться кровянистые выделения, они свидетельствуют о том, что беременности не наступило.
Для эффективного предохранения от беременности лучше начать прием оральных контрацептивов, можно с первого дня кровотечения отмены эскапела.