Здравствуйте. Уже несколько лет беспокоит слабость, усталость, сонливсть. Впервые все началось на последнем месяце беременности 4 года назад. Все те - вопрос №3642407

же симптомы, плюс нехватка кислорода, головокружение, открывала окно постоянно и не хватало воздуха. Думала, что делезо падает, пила гранатовый сок, ела гречку. После родов все нормализовалось. Последние год-два время от времени походая картина проявляется и беспокоит около недели. Я принимаю продукты для железа, таблетки не помогают. У врачей была три раза, все говорят, что все в порядке. В первый раз, когда проверили кровь, показатель железа был почти на рубеже. И врачи сказали, что раз не упал ниже, значит в норме. Недавно стала принимать детские капли делеза, кажется, что они эффективнее. Показатели повысились. Но снова проявились через несколько месяцев сиптомы, снова пью капли, но не знаю сколько их пить вообще. В больнице три раза была, назначают дорогущие анализы, но каждый раз говорят, чтосо мной все в порядке. Вот и не зна что делать
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.

Учитывая снижение гемоглобина и низкий показатель сывороточного железа, необходимо искать причину этих изменений.Если причину не найдете. так и будет постоянно плохое самочувствие, низкий гемоглобин.Возможно у Вас персистирующие инфекции.Сдайте кровь на антитела к ВЭБ и ЦМВ, гормоны щитовидной железы.По возможности сделайте ФГДС, УЗИ органов брюшной полости.По результатам обследования возможно назначение лечения.