Добрий день. ТТГ 0.078 мкМО/мл призначили Тирозол, дозіровка 5 мг 2 рази в день. Після 3 тижнів прийому збільшився тремор і ТТГ 0.001 мкМО/мл. Діаноз поставили тиреотоксикоз Тироксин вільний 26.92 - вопрос №3642413

пг/мл Трийодотринін вільний 5.617 пг/мл Чи правильний діагноз, та чи приймать тирозол?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена!

При таком показателе ТТГ назначается тирозол.  И смотрять далее по ТТГ, который рекомендуется проверять 1 раз в 2 месяца.
Далее доза корректируется.