Здравствуйте,у меня заболел сосед каким-то вирусом(болеет горло, чихает) уже 2 дня,но я не заразился.Могу ли я ещё заразится? - вопрос №3642564

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

инкубационный период может длиться и несколько дней .
если это вирусная инфекция, можете .
Лучше предпринять профилактические меры -например, принять профилактический курс противовирусных ( гриппферон, циклоферон, оцилококкцинум....)
чаще промывайте нос, попросите соседа одевать маску, проветривайте помещение, больше пейте жидкости !
 Будьте здоровы!

Здравствуйте, Султан!

Конечно, можете заразиться. Так как вирусная инфекция передается воздушно-капельным путём.

В профилактических  целях закапывайте только аквамарис. Можно рекомендовать маску, которую необходимо менять каждые 2 часа.

Таблетки, якобы, предназначенные для профилактики ОРВИ являются пустышками и не оказывают никакого действия на вирусы. Поэтому их можно не принимать для профилактики.